Главная Регистрация Вход Выход Добавить новость RSS  
Навигация по сайту
Архив новостей
Архив пуст
Рекомендуем
Mortal.net.ru
Автор
optysm
ucoz.ds8.ru
All For UcoZ
Опрос
К какой серии отностися ваш телефон?
Всего ответов: 271
Реклама
Пока отсутствует
Главная » 2009 » Январь » 3 » Полный обзор ASUS P835
Полный обзор ASUS P835
01:44

Видимо, этому коммуникатору суждено будет занять место аккурат между XPERIA и WiTu. Для Asus использование металла в коммуникаторе – не новинка, однако в P835, похоже, производитель прыгнул едва ли не выше головы. В Asus P835 отлично ощущается то, что можно испытать при знакомстве с дорогими ноутбуками компании, например, серии U2, U3. Качество на высочайшем уровне, ощущение очень дорогой вещи.

При этом дизайн нового коммуникатора получился как минимум неплохим. В P835 нет оригинальных идей, кроме трекбола, и это пошло только на пользу устройству. Простой дизайн отлично сочетается с качеством корпуса. В аппарате используется несколько материалов кроме привычного пластика. Крышка аккумулятора сделана из металла, на задней стороне выше – пластик, бархатистый на ощупь, soft-touch.

Почти всю лицевую сторону занимает экран, но о нем чуть ниже. Окантовка лицевой стороны из металла (возможно, это просто пластик, очень напоминающий металлическую поверхность), под элементами управления на лицевой стороне - вставка из пластика, напоминающего кожу, подобное решение Asus использует в дорогих ноутбуках, однако там это действительно кожа. Впрочем, здесь отличия не слишком заметны, вставка органично вписывается в дизайн и не кажется лишним элементом.

По обе стороны от трекбола распложены клавиши ответа и отбоя звонка. Выше них - сенсорная панель из четырех клавиш. Не скажу, что мне понравилась идея использования столь спорных элементов управления, особенно связка трекбола и сенсорной панели, однако это спорное решение «спасает» экран.

Габариты

По размерам модель схожа с HTC MAX 4G, Apple iPhone. За счет строгой формы корпуса и в то же время скругленных углов и торцов в руке аппарат не кажется большим, что удивляет, если учесть, что в реальности габариты P835 действительно велики.

Сравнение с HTC MAX 4G:

Экран

Дисплей с диагональю 3.5” имеет разрешение 800x480 точек (WVGA). Это первый аппарат компании с экраном такого разрешения, более того, это первый аппарат Asus со столь качественным дисплеем. Речь идет о таких характеристиках, как углы обзора (они в P835 отличные), яркость, цветопередача. Разве что поведение на солнце оценить не удалось, так что сказать об этой характеристике дисплея мне нечего.

Дисплей не утоплен в корпус, он расположен на одном уровне с лицевой панелью, что подразумевает управление при помощи пальцев. За счет хорошей диагонали работать с экраном при помощи пальца должно быть удобно. Говорю «должно быть», потому что я ознакомился с очень ранним образцом, естественно, по нему нельзя оценить качество реакции дисплея на нажатия пальцем.

Область возле дисплея и сам экран пачкается, это естественно, здесь ничего нового.

Платформа

Тестовый образец построен на платформе Qualcomm MSM 7200A (хотя ранее была информация об использовании платформы Marvell). Процессор, скорее всего, имеет частоту 528 МГц, количество оперативной памяти – 256 МБ, из них для работы системы доступно примерно 160 МБ. Есть также 256 МБ постоянной памяти для хранения данных (ROM) и 4 ГБ дополнительной. Помимо этого присутствует привычный для коммуникаторов разъем для карты памяти формата microSD.

На тестовом образце как фирменная оболочка, так и стандартный интерфейс WM 6.1 работали без всяких замедлений. Никаких нареканий к скорости работы не возникло.

Другие характеристики более-менее привычны: встроенный GPS-модуль, Wi-Fi, Bluetooth, акселерометр, датчик освещения. Приятно удивило наличие 5 Мп модуля камеры, компания Asus использует его впервые.

Оболочка

Если вы читали обзор Asus P552w, то наверняка помните упомянутую в нем оболочку Asus Glide.

В Asus P835 этот интерфейс радикально изменен. Осталось только название, да и о нем говорить уверенно нельзя, вполне вероятно интерфейс переименуют. Основной так и осталась идея разделения рабочего пространства на несколько рабочих столов, это знакомо пользователям Linux. Есть стандартный рабочий стол, где можно расположить свои плагины, настройки, а есть два дополнительных.

Использование качественного экрана, вероятно, вдохновило программистов Asus, другого объяснения тому, что интерфейс прорисован с нуля (в сравнении с Asus P552W), не найти. Оболочка именно новая, а не измененная под высокое разрешение. По качеству графики интерфейс Asus P835 находится примерно на одном уровне с HTC TouchFLO 3D. Разве что эффектов в коммуникаторе от Asus меньше.

Встроенный датчик положения (акселерометр) в тестовом образце реагировал на разворот корпуса в пространстве и, соответственно, поворачивал рабочий стол в режиме оболочки или стандартного экрана Сегодня. Помимо фирменного интерфейса в Asus P835 изменен SmartDial и ряд других приложений, но рассматривать их будем уже в полноценном обзоре модели.

Впечатления

Говорить о точных сроках выхода устройства на рынок рано, приблизительно это весна 2009 года, возможно, март - апрель. О стоимости сказать что-то определенное в текущих условиях рынка также нельзя, даже того, будет ли она далеко за границей 20 000 рублей или окажется ниже, чего хотелось бы, безусловно.

Основное опасение относительно Asus P835 только одно – как бы производитель не затянул с выпуском модели, ведь даже март в качестве даты начала продаж – уже довольно «затянутая» дата, не говоря об апреле. Тем не менее, в марте или апреле при адекватной стоимости это устройство может быть очень интересным – сочетание широкоформатного экрана с качественным корпусом и платформой Windows Mobile сейчас есть только в Sony Ericsson XPERIA X1, однако программно эта модель очень тяжела, и это мягко сказано. Именно поэтому Asus P835 пока выступает в столь «избитой» категории бизнес-аппаратов почти в одиночку. По сборке и материалам это один из лучших коммуникаторов, по экрану – также, насчет камеры говорить рано, а вот интерфейс приятен (простой и красивый) уже сейчас, что хорошо, ведь компания Asus ранее не радовала нас, скажем прямо, чем-то интересным в плане софта и оболочек.

Получается очень цельный коммуникатор и, наконец-то для поклонников марки, почти без компромиссов. Разве что выбранная платформа может расстроить тех, кто привык к производительности Marvell. В остальном придраться к Asus P835 нельзя – это сильнейшее решение от Asus, которое и через 3-4 месяца будет оставаться интересным.

Описание:
Класс: коммуникатор
Форм-фактор: моноблок
Конкуренты: Samsung i900, HTC Touch HD, HTC MAX 4G, Glofiish X900
Материалы корпуса: пластик (soft-touch), металл
Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional, оболочка Glide
GSM 850/900/1800/1900 МГц, EDGE/GPRS, UMTS/HSDPA 2100
Процессор: 528 МГц на платформе Qualcomm MSM7200A
Оперативная память: 256 МБ
Память для хранения данных 256 МБ (ROM) + 4 ГБ
Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 2.0+EDR (A2DP), разъем miniUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации и гарнитуры, слот для карты памяти формата microSD (поддержка SDHC)
Экран: TFT 3.5” с разрешением 800x480 точек (WVGA), отображает 65 тысяч цветов
Камера: 5 Мп с автофокусом
Навигация: GPS на чипе gpsOne платформы Qualcomm (поддержка A-GPS)
Батарея: съемная Li-Ion емкостью 1100 мАч

Просмотров: 2301 | Добавил: Tamerlan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 как выбрать пылесос  
0
propilesosi.ru site

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Популярные новости
    Пока их нету))
Авторитеты
    С помощью информера))
    Лучшие юзеры))
Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Друзья
All For UcoZ
© 2008 All For UcoZ