Главная Регистрация Вход Выход Добавить новость RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tamerlan, sid_walkmaker  
SE-форум » Мастер FACK » FAQ обо всем » Gprs-настройки.
Gprs-настройки.
TamerlanДата: Суббота, 05.01.2008, 12:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Admin
Сообщений: 99
Репутация: 32767
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: На новых моделях SE (после w550,w810 и новее) пункт "Режим интернет" в настройках профиля интернета убрали за ненадобностью, теперь он всегда по умолчанию http

maxim_minton недавно предложил поддержать его в собрании настроек GPRS для работы JIMM, Opera и т.д. Поддерживаю, чтобы нигде ничего не затерялось.
Все точные и проверенные настройки скидывайте мне, либо Alex133 в личку - будем тут размещать.

Итак...

maxim_minton
Начнем с самого начала:
1. Позвонить оператору и активировать GPRS.
2. Позвонить оператору и заказать настройки для GPRS-интернета (в худшем случае для WAP GPRS, но не для простого WAPа!!!)
3. При получении настроек GPRS-интернет остальное написанное рекомендуется проверить, при получении настроек WAP GPRS придется поработать ручками.
4. В "Связь"-"Передача данных"-"Учетные записи" выбираем полученную учетную запись например: "Инет" (ну это для упрощения объяснения, она называется как то по другому, но я ведь не знаю у кого как)
5. Жмем "Изменить"
6. В точке доступа изменяем ее на интернетовскую (например было wap.urs после изменения станет internet.urs, или было wap.umc.ua станет www.umc.ua. Для того чтобы узнать что на что менять нужно обязательно заказать настройки GPRS-интернета, если они не стали автоматом то в теле смс будет прописана точка доступа)
7. В "Разреш. вызовы" ставим "автоматически". Это для приема вызовов во время работы в инете, если вызова все равно не доходят долбите оператора а не форум.
8. Здесь больше ничего не меняем.
9. В "Связь"-"Парам. Интернета"-"Проф. Интернета" выбираем "Новый профиль" и создаем его, обзываем как нибудь лучше по латыни но не обязательно (например "Профиль Инета"), в подключении через выбираем профиль который мы меняли выше (в наше случае "Инет"). Жмем "Выбрать" и "Сохранить". Отмечаем его курсором и жмем "Выбрать". Возвращаемся снова в "Проф. Интернета" выделяем курсором нашу учетную запись (в нашем случае "Инет") жмем "Функции"-"Настройки" ставим "Режим Интернет:" в Http. Прокси сервер обычно не нужен поэтому дальше не трогаем, жмем "Сохранить", и выходим в меню "Связь".
10. Выбираем закладку "Настройки Java" и выбираем настроеный профиль (в нашем случае "Профиль Инета")

Все на этом настройки закончены. Ждем когда оператор включит услугу GPRS (у некоторых сразу при заказе, некотрым придется подождаь около суток)

Заходим браузером телефона на любую WAP страничку (для проверки, у меня заходит без проблем, значит при правильных настройках и у Вас должен)

Далее привожу настройки моих операторов:

MOBI:
1. Автоматические настройки GPRS-интернета не предоставляются (по крайней мере когда я настраивал, просто звоните оператору и получайте их в простом смс).
2. Для получения WAP GPRS настроек пишем смс в его теле набираем "wap set1" (без кавычек и с пробелом)
3. Меняем точку доступа на internet.urs
Все. DNS и шлюз не надо

UMC:
1. Автоматические настройки GPRS-интернета не предоставляются (по крайней мере когда я настраивал, просто звоните оператору и получайте их в простом смс).
2. Для получения WAP GPRS звоним оператору и заказываем их (можем позаморачивать оператора чтобы соединили со службой тех.поддержки и помогли настроить, так сделал я)
3. Точка доступа www.umc.ua
Все. DNS и шлюз не надо

В разрешениях для явы не изменяйте разрешения для интернета и поставте его на "Один запрос", проверьте обязательно![b][/b]


Я не вижу телефон без тюнинга, стандарт это фигня!



Убедительная просьба, делайте Backup GDFS!!!
Если я тебе помог, в репу ++ бы мне помог
 
SE-форум » Мастер FACK » FAQ обо всем » Gprs-настройки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2008 All For UcoZ