Главная Регистрация Вход Выход Добавить новость RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tamerlan, sid_walkmaker  
SE-форум » Мастер FACK » FAQ обо всем » Классификация Sony Ericsson
Классификация Sony Ericsson
sid_walkmakerДата: Четверг, 14.02.2008, 18:30 | Сообщение # 1
Crazy Fox
Группа: Moder
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Sony Ericsson

J – модели начального уровня, бюджетные аппараты примыкающие к телефонам среднего класса. Цифровые индексы от 100 до 300.
K – модельный ряд содержащий основную линейку аппаратов, в него входят телефоны с различной функциональностью, от самых простых, до наиболее технологичных. Цифровой индекс от 300 до 750.
W – walkman, музыкальные аппараты. Модели, ориентированные в первую очередь на прослушивание музыки. Цифровой индекс от 500 до 800.
S – премиум сегмент с развлекательными мультимедийными функциями, упор делается на качество встроенной камеры, необычный форм-фактор. Цифровой индекс от 500 до 900.
Z – имиджевые раскладушки. Цифровой индекс от 200 до 900.
P – класс смартфонов. Максимальная стоимость и функциональность, топ решение. Цифровые индексы от 800 до 1000.
T – основной продуктовый ряд, содержит модели всех ценовых групп, от начального до высокого, своего рода основная тенденция в компании

После цифрового индекса название модели также может содержать буквенный индекс, обозначенный маленькой буквой. Она относится к географическому позиционированию модели:
i – international, модель поставляется на большинство рынков, в первую очередь европейский рынок.
с – (china), модель, предназначенная для азиатского рынка, как правило, не отличается по поддерживаемым диапазонам от европейской версии. Отличаются языковые пакеты, набор программ.
a – America, модель, поставляется на рынки Америки, функционально схожа с европейскими версиями, но отличаются наборы диапазонов GSM.

Отличная от основной линейки буква с уверенностью показывает на то, что аппарат эксклюзивно поставляется для оператора сотовой связи.

Ericsson

Ericsson разработала свою классификацию под простым и со вкусом придуманным названием ART ("искусство"). Модельный ряд делится три группы аппаратов, отнесенных к разным сегментам рынка. Принадлежность к семейству обозначается какой-либо из букв, составляющих аббревиатуру ART.

А - просты в использовании и предназначены для тех, кому нужен надежный и сравнительно недорогой телефон.
R - высокотехнологичные устройства, поддерживающие множество абонентских и сетевых функций. Такие трубки рассчитаны на бизнесменов и любителей технических изысков.
Т - представляют миниатюрные смартфоны с модным дизайном, такие как T29s или T20s.
P - смартфоны Sony-Ericsson

Комбинация цифр обозначает разницу между платформами и продуктами. Две цифры соответствуют классу Т, три - классу R, четыре - А. Как правило, чем больше значение номера тем новее модель.

Система ART подразумевала наличие у каждой модели номера (четыре цифры для A, три для R и две для T, чем больше число, тем аппарат новее) и буквенного дополнения в индексе (s - GSM 900/1800, z - телефон стандарта GSM 1900, m - трехдиапазонник GSM 900/1800/1900, c - телефон стандарта CDMA, sc - трубка для азиатского рынка, d - DAMPS).




ктулху ЖИВ
 
AnutkAДата: Вторник, 29.04.2008, 18:41 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Apply
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
а вот эт хорошая инфа, для тех, кто не знает.. +1

Контакты:
e-mail: timoshenko@ann.by
icq: 4770726
Skype: anutka_ok
Mail.ru Агент: anutka_ok@mail.ru
http://vkontakte.ru/id1333548
 
SE-форум » Мастер FACK » FAQ обо всем » Классификация Sony Ericsson
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2008 All For UcoZ